TransInfo

В Украину прибыл первый контейнерный поезд из Китая. Состав добирался до Киева 19 дней

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

В Украину прибыл первый контейнерный поезд по новому маршруту из Китая. Время транспорта составило 18 дней, состав проехал транзитом через Казахстан, Россию и Беларусь и и добрался до станции „Киев – Лиски” 22 октября

„В составе поезда 41 контейнер с холодильным оборудованием”, – сообщили в пресс-службе АО „Укрзализныця” (УЗ). Поезд в пути находился 19 суток. В составе поезда был 41 контейнер с холодильным оборудованием.

По информации УЗ, на данный момент ведется работа по периодичности курсирования поезда раз в неделю. „При наличии достаточного груза, частота курсирования будет увеличена и отправления будут происходить по четкому графику”, – подчеркнули в пресс-службе.

В УЗ разрабатывают онлайн сервис с целью возможности заказа клиентами контейнерного место в поезде и оплаты услуги онлайн по аналогии приобретения билетов на пассажирские поезда.

Прямые контейнерные поезда из Китая в Украину по территории четырех стран начали курсировать с 8 июня 2020 года. За это время прибыло уже 13 поездов. Контейнерные перевозки составляют 2,3 проц. в общих объемах перевозок грузов железнодорожным транспортом Украины. Сейчас по территории Украины на регулярной основе курсирует 36 контейнерных поездов, организованных УЗ.

Фот. Укрзализныця

Теги