TransInfo

Не только немцы выставляют штрафы за декоративные лампочки. Наказание можно получить также в Испании

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Гражданская гвардия налагает штрафы на водителей грузовиков за декоративные лампочки на приборной панели и в кабине. Наказание кажется большим по отношению к преступлению.

Немецкие службы в течение многих лет охотятся на дорогах за транспортными средствами, освещение которых не соответствует требованиям. Проезжая через Германию следует помнить, что в грузовике не могут находиться не только новогодние лампочки, но и мигающие и вращающиеся светодиодные таблички или логотипы с подсветкой.

Также в Испании водитель, у которого будут обнаружены запрещенные элементы освещения в грузовике, может получить штраф. Сумма штрафа составляет 200 евро.

О дальнобойщике, наказанном за размещение на приборной панели креста с красными и желтыми лампочками, сообщает испанский транспортный портал forotransporteprofesional.es. Мужчина нарушил ст. 15 п. 5 Постановления о транспортных средствах, которое запрещает установку дополнительных лампочек или отражателей. 

Отраслевой портал напоминает о других правонарушениях, связанных с фарами, за которые водитель может получить штраф в Испании: 

– заправка при включенных фарах. За нее грозит 200 евро штрафа. Такое же наказание можно получить, если оставить радио включенным.

– неправильное использование противотуманных фар. За их включение, когда нет тумана или проливного дождя, можно получить штраф в размере 200 евро.

– езда без огней между закатом и восходом солнца или при неблагоприятных погодных условиях наказывается штрафом в размере 200 евро.

Фот. Polizei

Теги