TransInfo

Германия планирует продлить срок пограничного контроля через 4 года после его введения

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн хочет продолжать контролировать пункты пропуска через государственную границу между Германией и Австрией. Этого требует их политика безопасности.

«Пограничный контроль на австрийских пунктах пропуска через государственную границу необходим в связи с «миграцией и политикой безопасности», – заявил министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн в интервью для немецкого пресс-агентства dpa.

«Наши внешние границы все еще недостаточно защищены», – добавил Херрманн.

С осени 2015 года Германия проводит пограничный контроль на границе с Австрией в рамках исключительной меры безопасности, действие которой продлевается каждые 6 месяцев. Проверки, продленные в апреле этого года, должны завершиться 11 ноября, но уже сейчас ясно, что Бавария хочет их продолжить, несмотря на многочисленные призывы Еврокомиссии приостановить их.

По словам Херманна, в прошлом году на пограничных переходах было задержано более 6 тыс. человек, которые хотели нелегально въехать на территорию Германии. Аналогичного результата министр ожидает и в этом году.

Более быстрый контроль

Пробки на границе Австрии и Германии недавно были уменьшены в связи с расширением пункта пропуска на A8 под городом Вальсберг. Была добавлена третья полоса движения, что снизило риск возникновения очередей в пункте пересечения границы.

Фот. GNU Free Documentation License

Теги