У Вас есть новость? Расскажите нам об этом!

Министерство финансов Российской Федерации дало разъяснения в отношении учёта НДС российскими предприятиями, оказавшими услуги по организации международной доставки товаров, вывозимых из РФ в режиме временного вывоза.

Ставка НДС 0% должна применяться, если российская организация, оказавшая такие услуги, предоставит документы, перечисленные в п. 3.1 ст. 165 Налогового кодекса РФ а именно: контракт (копия контракта) налогоплательщика с иностранным или российским лицом на оказание указанных услуг, а также копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации.

Кодексом не предусмотрено предоставление таможенной декларации (её копии), подтверждающей режим перемещения товаров и правомерность применения нулевой ставки НДС.

комментарии

comments0 комментариев
thumbnail
Чтобы настроить уведомления о комментариях, перейдите в свой аккаунт