TransInfo

Фот. Faire Mobilitaet/Facebook

Бастующие водители Agmaz получили первые деньги. Но их заплатил не работодатель

Забастовка водителей польского концерна Agmaz & Lukmaz продолжается уже более шести недель. Около 100 водителей ожидают выплаты причитающейся им заработной платы. По словам представителя Европейского профсоюза работников транспорта Эдвина Атема, один из водителей получил значительную сумму, но не от перевозчика, а от клиента компании. Атема надеется, что это только начало подобных выплат.

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

Водители, работающие в польском транспортном концерне, борются за выплату задолженности по зарплате, общая сумма которой превышает 500 тыс. евро. По словам Эдвина Атема, представляющего интересы дальнобойщиков, перевозчик отказывается от своих обязательств и пока нет никаких признаков того, что он выплатит задолженность по зарплате. Тем не менее, есть шанс, что водители все-таки получат деньги. 

«Один из клиентов, чей груз пострадал в результате забастовки, решил напрямую выплатить водителю сумму в размере 20 тыс. евро за перевозку», – сообщил вчера Эдвин Атема.

Атема надеется, что это сработает как эффект «домино».

20 тыс.евро против суммы в более чем полмиллиона евро кажутся небольшими деньгами, но они могут стать прорывом, если руководители других компаний последуют примеру.

Теги