TransInfo

Фот. ISU Alba

«Больше никто не отозвался». Румынский байкер спас жизнь дальнобойщику

Авария и чудесное спасение произошли на румынской трассе  А-10, недалеко от города Алба-Юлия 19 июня. Грузовик потерял управление, врезался в ограждение и загорелся. Все окружающие растерялись, кроме проезжающего мимо мотоциклиста.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Водитель тяжеловоза не справился с управлением, влетел в ограждение трассы и грузовик мгновенно загорелся. На ситуацию мгновенно среагировал проезжающий мимо румынский мотоциклист. Позже он поделился мнением с представителями СМИ.

«Я услышал очень громкий шум , рев, вызванный ударом грузовика об ограждение и разрушением опорных стоек. Затем раздался грохот, когда грузовик врезался в столб указателя. Я бросил мотоцикл на обочине и быстро перепрыгнул через забор, чтобы добраться до грузовика и вытащить водителя. У него была очень серьезная травма левой руки, кость была почти видна, поэтому я оказал ему первую помощь, наложив жгут, потом позвонил 112», – рассказал водитель мотоцикла Рарес Русан.

Он отметил, что свидетели аварии просто смотрели на нее, и не успели оказать помощь. Сам герой истории отметил, что приемам оказания первой помощи научился при помощи роликов в интернете.

Прибывшие спасатели доставили в больницу пострадавшего дальнобойщика. Они отметили, что реакция мотоциклиста спасла ему жизнь. Грузовик почти полностью выгорел, пожарным достаточно быстро удалось локализовать огонь.

Теги