TransInfo

Фот. Verkehrspolizeiinspektion Amberg

Дальнобойщик получил травму, когда его остановила полиция. Заведено уголовное дело

Полиция Баварии (Германия) решила остановить небольшой грузовик доставки для проверки. К несчастью, когда водитель этого транспортного средства начал тормозить, незакрепленная ведущая ось автомобиля, которую он перевозил, пробила стенку кабины тяжеловоза.

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

Вчера во время проверки на трассе А6 полицейское подразделение, специализирующееся на проверке грузовых автомобилей, остановило тяжеловоз.

По данным полиции города Амберга, при осмотре было обнаружено, что перегородка между грузовым отсеком и кабиной водителя полностью разрушена. Полицейские обнаружили, что перевозимая в отсеке ведущая ось грузовика весом около 1 тонны, пробила перегородку. По мнению полиции, деталь на погрузочной площадке не была закреплена и, скорее всего, пробила перегородку при торможении. Водитель получил лишь легкие повреждения руки, что, учитывая массу груза, является большой удачей. 

В отношении водителя будет возбуждено уголовное дело за то, что он не обеспечил надлежащее крепление груза, а в отношении грузоотправителя – за причинение вреда здоровью по неосторожности. Этот случай наглядно демонстрирует, насколько важно правильно закрепить груз. В этот раз все закончилось без трагедии, но водителю грузовика могло бы повезти меньше.
telegram

Теги