TransInfo

Vlad/AdobeStock

Этот способ манипуляции с тахографом должен был быть совершенным, но полиции не удалось обмануть

«Это широко распространенная и очень опасная практика по всей Европе, которая является причиной большого количества ДТП, даже с очень серьезными последствиями», - говорит полиция. Эти слова касаются вмешательства в тахограф, совершенного одним поляком.

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

Местная полиция в Дезенцано-дель-Гарда, Ломбардия, во время проверки польского грузовика обнаружила, что его водитель модифицировал цифровой тахограф. Согласно сообщениям в местной прессе, манипуляции с устройством были произведены «очень сложным способом, который трудно обнаружить».

На практике манипуляции означали, что пока тахограф регистрировал время отдыха, водитель мог продолжать движение. Это позволило ему увеличить время вождения в нарушение режима труда и отдыха. 

В результате полиция оштрафовала поляка на 2,4 тыс. евро, а также назначила ему трехмесячный запрет на вождение и 10 штрафных баллов. Кроме того, мужчине придется оплатить стоимость ремонта тахографа, которая, как сообщает ilgazettinonuovo.it, составляет около 2 тыс. евро.

Теги