TransInfo

Испанский регион вводит новую обязанность на границе. Она также охватывает профессиональных водителей

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

29 июля в испанской Галиции вступила в силу новая обязанность в связи с пандемией COVID-19. Регион требует заполнения специальной формы. Это должны делать также работники автомобильного транспорта, сообщает испанская федерация транспортных союзов Fenadismer.

В соответствии с постановлением Xunta de Galicia (Совета Галисии), все, кто въезжает на территорию региона из районов Испании, наиболее затронутых коронавирусной пандемией, а также прибывающие из-за рубежа, должны заполнить форму в санитарном реестре. 

«Это обязательство также относится к водителям грузовиков и коммерческих автомобилей», – объясняет Fenadismer.

Таким образом, все люди, которые въезжают в Галисию и находились в течение последних 14 дней в Каталонии, Ла-Риохе, Наварре, Арагоне и Стране Басков или за рубежом (список стран доступен в форме), должны зарегистрироваться в реестре.

Форму можно заполнить онлайн (по ссылке) или по телефону в течение максимум 24 часов после въезда на территорию Галисии.

По мнению испанской транспортной федерации, перевозчики должны быть освобождены от этого нового бюрократического бремени, поскольку оно «негативно повлияет на поток товаров» и деятельность автомобильного транспорта, который, по мнению федерации, играет ключевую роль во время пандемии. 

Фото Wikimedia/Adbar CCA-SA 3.0 Unported

Теги