TransInfo

Фот. Tresa Motors

Космический грузовик. Компания из Индии представила уникальную модель электрического тяжеловоза

Индийский стартап Tresa Motors представил свой первый полнофункциональный электрический грузовик Model V0. Компания сообщила, что ее команда из 20 человек потратила «многочисленные дни без ночи на то, чтобы вывести этого зверя».

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Модель V0, по словам Tresa Motors, была протестирована на всех возможных дорогах в районе города Бангалора (Индия). Это и улицы, и шоссе, и даже лесные тропинки. Представители компании очень довольны тем, что Model V0 «не разочаровала» ни в одной из этих локаций.

По данным Tresa Motors, эксплуатационные расходы ее автомобиля составляют около одной четвертой от стоимости автомобилей подобного размера, работающих на ископаемом топливе в Индии.

«Грузовики составляют 3 проц. транспортных средств на индийских дорогах, при этом они производят более 40-60 проц. различных видов загрязняющих веществ! Преобразование одного грузовика в электрический эквивалентно преобразованию 45 двухколесных транспортных средств и автомобилей в электрические. Электрогрузовики важны, и они нам были нужны уже позавчера!», – пишет Tresa Motors в посте на LinkedIn.

В настоящее время компания начала работу над моделью V0.1, конструкция которой будет еще больше упрощена за счет использования меньшего количества деталей.

Шасси автомобиля будут производиться собственными силами, к тому же грузовик будет оснащен новым двигателем, а также «первым в мире по-настоящему иммерсионным аккумуляторным блоком».

На сайте Tresa Motors указано, что грузовик рассчитан на полную массу от 15 до 55 тонн.

Теги