TransInfo

shfordtruckstop.co.uk

В Европе построят одну из крупнейших автостоянок для грузовиков

Европейский союз будет способствовать строительству одной из крупнейших в Европе зон отдыха с местами для 400 грузовиков в Хорсенсе, Дания. Согласно сообщениям местной газеты Horsens Folkeblad, Брюссель хочет выделить 162 млн датских крон (более 21 мл евро) на реализацию проекта.

Эту статью можно прочитать в 3 минуты

162 миллиона датских крон, которые Европейская комиссия предоставит в рамках программы ЕС „Соединяя Европу” – это половина средств, необходимых для строительства парковки с базой ночлегов для водителей.

„Мы гордимся тем, что наше видение было признано ЕС, и это удивительно, что мы стремимся установить новый стандарт для (транспортной – прим. ред.) отрасли в Хорсенсе. Сейчас мы входим в рабочий режим, и, если все будет хорошо, первый грузовик остановится на парковке в начале 2024 года”, – „Horsens Folkeblad” цитирует Шарлотту Эрнсвиг, Директора проекта.

Объект будет построен в датском муниципалитете Хеденстед, в районе города Хорсенс в Центральной Ютландии, на западной стороне съезда с автомагистрали E45. На площади 270 тыс. кв. м планируется разместить 400 мест для грузовиков, а также заправочные станции, ресторан, фитнес-центр, туалеты и ванные комнаты, магазины, прачечную, мастерскую и шиномонтаж. Здесь также будет 10-этажная гостиница и вертолетная площадка. Парковка также будет оснащена солнечными батареями.

В Европе построят одну из крупнейших автостоянок для грузовиков

HM Entreprenør

Объект строится для того, чтобы водители могли с комфортом проводить свои обязательные 45-часовые еженедельные перерывы.

Инициатором строительства является Майкл Мортенсен, бывший дальнобойщик, который хорошо знает потребности водителей грузовиков. Безопасные парковочные места и подходящие условия для регулярных еженедельных перерывов, к сожалению, являются дефицитным товаром не только в Дании, но и во всей Европе.

Напомним, что спорное временное ограничение на парковку грузовиков по-прежнему действует в Дании, несмотря на напоминания из Брюсселя. В парковочных зонах Дании дальнобойщики могут легально парковаться только в течение 25 часов. Расположение парковки в Хеденстеде позволит сделать полную 45-часовую остановку для отдыха.

Новый объект для водителей рядом со знаменитым La Jonquera

400 охраняемых парковочных мест, ремонт тентов и шин, мойка грузовиков и автозаправочная станция, среди прочих удобств, ожидают водителей в новом транслогистическом центре сети OnTurtle на испано-французской границе. Объект площадью 7 000 кв. м, который открыт 24 часа в сутки, расположен в Пон-де-Молинс.

Объект был разработан в партнерстве с компанией Calsina Carré, занимающейся транспортом, логистикой и технологиями. Он расположен всего в 18 километрах от французской границы. Положение центра призвано облегчить перемещение грузов между Испанией и Европой.

Новый объект для водителей рядом со знаменитым La Jonquera

Calsina Carré Transports & Logistics/Facebook

Напомним, в прошлом году открылась большая автостоянка для грузовиков в Эшфорде, 21 км от вьзеда в Евротоннель. Стоянка стала не только крупнейшей в Европе, но, что самое главное, безопасной. Здесь находится 2-метровое ограждение колючей проволкой, светодиодные прожекторы с датчиками движения, а также видеонаблюдение (CCTV). Объект охраняют патрули безопасности.

Теги