TransInfo

Неожиданный шаг DVSA. Британские дорожные инспекторы выбрали группу компаний, грузовики которых не будут контролировать

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

В рамках пилотной программы британское агентство DVSA заключило договор с группой образцовых компаний, чьи грузовики не будут останавливаться для проверки на дорогах. 

DVSA недавно опубликовал список предприятий, которые примут участие в пробной программе. Среди них находятся, в частности, сети супермаркетов и оптовых складов, коммунальное предприятие, а также курьерские и транспортные компании, имеющие от 28 до 100 грузовиков.

Вот названия некоторых из них: Sainsbury’s, Fraikin, Cemex, 3663, BT Fleet, Wincanton, DPD, John Lewis, Freightlink Europe, Simmonds Transport, F&R Cawley, Boston’s Staples Bros oraz JP Walton & Son. Все компании, участвующие в пилотировании, до сих пор вели себя образцово во время действий служб агентства.

Соглашение DVSA

DVSA заключила с ними соглашение, в соответствии с которым принадлежащие им грузовые транспортные средства не будут останавливаться для проверки на дорогах, а если даже, то контроль будет происходить очень редко. В обмен на это компании будут регулярно, дистанционно, направлять в агентство свои документы. Речь идет прежде всего о распечатках с тахографа и накладных.

Ограниченные дорожные проверки – это преимущество для всех

Пилотаж, как отмечает само агентство, принесет пользу как предпринимателям, так и органам управления. Компании смогут сэкономить время и осуществлять поставки вовремя, а сотрудники смогут сосредоточиться на водителях и транспортных средствах, которые создают реальную угрозу на дорогах.

– Приоритетом DVSA является защита от опасных водителей и транспортных средств, – подчеркнул в официальном сообщении Гарет Ллевеллин, генеральный директор DVSA.

Этот пилотный проект позволяет лучшим операторам свободно вести бизнес в области грузоперевозок, благодаря чему мы можем сфокусировать наши действия на тех, кто, скорее всего, представляет угрозу для всех участников дорожного движения, – добавил Ллевеллин.

Что вы думаете об идее британского агентства DVSA?

Фото Twitter.com/Motor_Transport

Теги