TransInfo

Фот. Бартош Ваврышук

Новаторское сотрудничество в сфере visibility. Trans.eu и project44 объединяют усилия

Trans.eu, компания, которая владеет платформой управления транспортом для грузоотправителей, экспедиторов и перевозчиков, и project44, поставщик решений для visibility цепочек поставок, объявили о подписании соглашения. Ожидается, что сотрудничество между компаниями приведет к интеграции, которая позволит пользователям Trans.eu легко использовать visibility.

Эту статью можно прочитать в 4 минуты
|

13.05.2023

«Благодаря новому соглашению компании предоставят улучшенное решение для отслеживания транспорта на платформах Trans.eu и project44, что позволит пользователям эффективнее конкурировать и предоставлять лучшие услуги благодаря данным о местонахождении в режиме реального времени», – говорится в официальном сообщении  project44.

В ближайшие месяцы обе платформы будут работать над интеграцией своих систем, что позволит отслеживать грузы, которые перевозят тяжеловозы, на основе регистрационных номеров транспортных средств. Пользователи смогут воспользоваться такой возможностью уже этой осенью. На первом этапе возможность отслеживания грузов в режиме реального времени будет распространяться на более чем треть транспортных средств, присутствующих на платформе Trans.eu.

«Наше сотрудничество принесет ряд преимуществ клиентам обеих компаний, – сказал Богдан Костурек, технический директор Trans.eu. – Благодаря инновационным решениям, предложенным обеими организациями, клиенты Trans.eu и project44 смогут лучше управлять своим транспортом, избегая задержек и других дорогостоящих проблем. Мы стремимся повысить качество логистических услуг и достичь более высоких рыночных стандартов, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с project44 для достижения этих целей».

На практике интеграция даст европейским клиентам Trans.eu возможность отслеживать свои поставки и грузы в режиме реального времени непосредственно с платформы Trans.eu. Как грузоотправители, так и экспедиторы, а также перевозчики смогут воспользоваться этой возможностью. Все участники цепочек поставок смогут отслеживать свои грузы с помощью одного инструмента, без необходимости входить в систему где-либо, кроме Trans.eu. Более того, это будет сделано «одним кликом», без ввода паролей, логинов или даже без входа перевозчика на project44.

А поскольку платформа Trans.eu в основном касается спотовых рыночных сделок, которые по своей сути сложнее отслеживать в режиме реального времени, это будет первое эффективное решение для обеспечения видимости в этом сегменте грузовых перевозок в режиме реального времени.

«Клиенты ожидают надежного доступа к точной информации о товарах, движущихся по цепочке поставок, и, работая вместе, project44 и Trans.eu теперь могут предоставлять данные в режиме реального времени, которых требует современная экономика», – говорит Джет МакКендлесс, основатель и генеральный директор project44.

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Trans.eu, чтобы обеспечить грузоотправителей информацией, необходимой для управления ожиданиями и постоянного предоставления отличного обслуживания клиентов,» – добавил он.

Мониторинг грузов дает преимущество

Компании, которые используют мониторинг грузов в режиме реального времени, несомненно, получают значительное конкурентное преимущество, поскольку они могут обеспечить своим клиентам безопасность и контроль доставки.

Внедрение спотового отслеживания грузов в рамках партнерства Trans.eu и project44 обеспечит ряд преимуществ, в том числе:

  • более точные сроки доставки, поскольку клиенты смогут отслеживать местонахождение товаров в режиме реального времени;
  • усовершенствование процесса принятия решений благодаря отслеживанию в режиме реального времени, что даст клиентам время реагировать на проблемы по мере их возникновения и быстро менять маршруты или способы доставки в случае необходимости;
  • улучшенные возможности планирования с актуальной информацией о времени прибытия товаров, что позволяет клиентам работать с персоналом для управления загрузкой и разгрузкой;
  • эффективные логистические процессы с полным контролем над транспортом, что позволяет клиентам экономить время и деньги, а также более эффективно конкурировать.

Теги