TransInfo

Польша хочет сократить количество разрешений для украинских автоперевозчиков

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

В Министерстве инфраструктуры Украины подтвердили желание Польши сократить количество разрешений для украинских грузоперевозчиков. Повлияет ли это на украинский транспорт? По словам Омеляна, любые сокращения деструктивно повлияют на двустороннюю торговлю

“У нас были переговоры с польской делегацией. И действительно, прозвучала такая позиция (сократить количество разрешений на грузовые перевозки с 200 до 130 тыс., – ред.). Это было для нас странно, потому что перед тем мы говорили об увеличении таких разрешений”, – сказал министр.

Кроме этого, как отметил Омелян, во время встречи с комиссаром транспорта Польши обсуждался вопрос полной либерализации автомобильного сообщения.

“Мы считаем, что любые сокращения будут деструктивно влиять на двустороннюю торговлю и торговлю с Европейским Союзом”, – добавил Омелян.

29 августа регуляторы не поддержали предложение Мининфраструктуры повысить грузовые тарифы „Укрзализныци”. В Госрегуляторной службе заявили, что из-за повышения тарифов УЗ предприятия понесут дополнительные расходы в размере 5,6 млрд гривен.

Теги