TransInfo

Фот. Facebook.com/vandenboogaardreclame

Популярная стоянка для грузовиков открылась после реконструкции. Она вмещает почти 400 тяжеловозов

Автостоянка Truckstop Venlo на юге Нидерландов недалеко от границы с Германией открылась на прошлой неделе. На церемонии открытия присутствовали даже министр инфраструктуры и водного хозяйства, а также представители организации перевозчиков TLN.

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

8 мая 2023 года глава Министерства инфраструктуры Марк Харберс открыл Truckstop Venlo после реконструкции. Это хорошо известная дальнобойщикам охраняемая стоянка для грузовиков, которая в последние месяцы была модернизирована и расширена за счет дополнительных 165 грузовых мест

Теперь она вмещает до 390 грузовиков, подчеркивается в официальном сообщении голландской организации перевозчиков TLN. В Truckstop Venlo также был построен новый ресторан и дополнительные санитарные помещения.

TLN уже много лет лоббирует создание дополнительных охраняемых стоянок для грузовиков, поскольку в Нидерландах, как и в других европейских странах, той инфраструктуры которая есть, уже не хватает для нужд дальнобойщиков. 

Представители организации утверждают, что Truckstop Venlo, благодаря своему расположению на голландско-германской границе, будет наиболее популярна по воскресеньям и в дни праздников в Германии.

telegram

Теги