TransInfo

Фот. Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины/Телеграм

Румыния временно приостановила пропуск грузовых автомобилей. Полиция также запретила проезд от пунктов пропуска до некоторых городов

Вниманию лиц, которые планируют пересекать границу с Румынией - в связи с ухудшением погодных условий румынская сторона временно прекратила пропуск через государственную границу грузовых автомобилей. Об этом сообщила Государственная Пограничная служба Украины.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

С связи со снежными заносами и неудовлетворительным состоянием дорог, полиция Румынии запретила также проезд всех транспортных средств от пунктов пропуска «Дьяковцы-Раковец», «Порубное-Сирет» и «Красноильск – Викову де Сус» в направлении городов Сирет и Сучава из-за снежных заносов и неудовлетворительного состояния дорог на этих участках.

«Учтите данную информацию при планировании поездки в Румынию», – сообщает погранслужба.

По данным Западного регионального управления госпогранслужбы Украины, на границе с Польшей, Молдавией, Словакией и Венгрией пункты пропуска работают стабильно, проезд не затруднен.

При этом Служба автомобильных дорог в Черновицкой области сообщает, что проезд по главным транспортным артериям области – обеспечен, хотя состояние дорожного покрытия – мокрое, местами заснеженное.

«Водители, будьте внимательны за рулем, не превышайте скорость и держите безопасную дистанцию», – предупредила служба.

Дальнобойщикам рекомендуется переждать сложные погодные условия на автостоянках и других местах, предназначенных для автотранспорта. Эти площадки обозначены на карте.

Теги