TransInfo

Фот. ITD

Штраф и запрет на вождение для украинского дальнобойщика в Польше. Посмотрите, что обнаружила полиция

Инспекторы дорожной полиции (ITD) остановили на трассе А2 недалеко от города Конин (Польша) украинского дальнобойщика. После проверки оказалось, что с таким состоянием шин, как у его грузовика, ехать дальше критически опасно.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

В Польше и других странах ЕС службы нередко уделяют пристальное внимание шинам, потому что от них напрямую зависит безопасность движения. Если они находят нарушения, водители очень легко могут лишиться прав и получить штраф.

Штраф и запрет на вождение для украинского дальнобойщика в Польше. Посмотрите, что обнаружила полиция

Шины были сильно растресканы, на них имелись многочисленные повреждения протектора, был виден каркас шины/Фот. ITD

В данном случае оказалось, что шины сильно потрескались, имели многочисленные повреждения протектора, был виден каркас шины, они были непригодны для дальнейшего движения. В ходе проверки водитель рассказывал стражам порядка, что он сообщал владельцу предприятия о повреждении шин, но безрезультатно.

Такая общая халатность будет наказана. Дальнобойщик лишился регистрации на транспортное средство, получил запрет на вождение, и заплатил штраф в размере 50 евро. Штраф в размере 500 евро заплатит компания-перевозчик. И эта сумма – не окончательный штраф, а лишь его часть. Полная сумма пока не называется.

http://t.me/transinforu

Теги