TransInfo

Фот. AdobeStock / Tomasz Zajda

Скандальное поведение перевозчика. Посмотрите, как он обошелся с дальнобойщиком, который подал заявление об увольнении

Румынский водитель грузовика был оскорблен своим работодателем после того, как подал заявление об увольнении. Грузоперевозчик решил отомстить ему при выплате зарплаты.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Дальнобойщик, история которого была освещена в румынских СМИ, не получил зарплату, о которой он договорился с работодателем. Это побудило его написать заявление об увольнении, при этом водитель потребовал выплатить ему невыплаченную сумму зарплаты. В качестве своеобразной мести перевозчик выплатил работнику причитающуюся ему зарплату монетами и купюрами самого низкого номинала.

Чтобы защитить других от подобного обращения, румын в группе дальнобойщиков на Facebook поделился своей историей и предупредил коллег-дальнобойщиков об этой компании. 

«Остерегайтесь компании…, которая при приеме на работу обещает зарплату, эквивалентную минимальной, но на деле платит не полную сумму, а гораздо меньше. А когда вы увольняетесь, они находят способы вычесть деньги из вашей зарплаты. Как будто издевательств работодателя недостаточно, есть еще одно – форма выплаты зарплаты, которую вы видите на фотографиях ниже. Этот «джентльмен» считает, что именно так работники должны получать свои с трудом заработанные деньги».

Другой сотрудник подтвердил эту историю, указав, что несколько недовольных водителей уже покинули транспортную компанию из-за неблагоприятных условий, сообщает новостной портал Stiri Diaspora.

«Да, действительно, нужно быть осторожным (с этим перевозчиком – прим. ред.). Это вознаграждение, полученное от так называемого босса после нашей тяжелой работы, после нашего ухода, а также после ухода еще двух коллег из компании. Надеюсь, другие коллеги увидят этот пост»,– добавил другой бывший сотрудник румынской компании.


Следует отметить, что эти заявления основаны на рассказах водителей, и на данный момент не были проверены независимыми экспертами, подчеркивает новостной портал. Попытки связаться с компанией для получения ответа на обвинения, пока не увенчались успехом.

Теги