TransInfo

Сложные дорожные условия в Испании. Из-за снежных бурь было перекрыто много дорог

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

В последние дни во власти снежных бурь оказалось несколько испанских регионов. В горной Астурии, что на севере страны, лавина сошла на одну из дорог, заблокировав проезжавшие по ней автомобили. Сегодня на Пиренейском полуострове снова сформировалась область низкого давления, которая привела к обильным снегопадам и буре Филомене. Для грузовиков закрыто более 100 участков дорог.

Главное управление дорожного движения Испании (DGT) сообщает о закрытых участках дорог из-за сложных погодных условий. DGT объявила о погодной тревоге – черной, красной и желтой – на более чем 110 участках дорог. Движение на этих участках ограничено прежде всего для грузовых транспортных средств.

Согласно DGT, уровни затруднений движения на дорогах в Испании означают: 

– Зеленый – снег только начинает падать. Грузовики должны двигаться только по правой полосе. По автомагистрали можно ехать с максимальной скоростью 100 км/ч, а на загородных дорогах – 80 км/ч. Следует избегать горных перевалов.

– Желтый – дорожное покрытие частично покрыто снегом. Запрет движения для грузовиков.

– Красный – дорожное покрытие полностью покрыто снегом. Запрет движения для грузовиков.

– Черный – дорога закрыта.

Актуальную ситуацию можно проверить на сайте DGT.

Бури и снегопад в Испании также в выходные

Такая сложная ситуация – результат снежной бури Филомены, обрушившейся на Испанию. Как сообщает Государственное метеорологическое агентство (AEMET), Филомена приведет к обильным снегопадам, сильным ветрам и интенсивным дождям по всей стране. Плохая погода удержится до конца недели, до воскресенья.

Фот. DGT

Теги