TransInfo

Фот. Pixabay

Транспортная инспекция одной из областей России позвала на помощь коллег и полицию, чтобы устроить усиленную проверку грузовиков

Речь идет о Курганской области, где ранее уже произошли несколько скандальных ситуаций, связанных с перегрузом. Именно эту проблему хотят решить усиленным контролем.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Ранее мы писали о том, что курганские дальнобойщики прятались в лесах и сбрасывали асфальт на дорогу, чтобы избежать весогабаритного контроля и штрафа. Ситуация приобрела массовый характер и транспортная инспекция решила, что нарушений становится слишком много,  и они выходят из-под контроля. Поэтому к курганской транспортной полиции присоединятся уральские коллеги. Они специально приехали на две недели в область. Кроме них в проекте будут участвовать полицейские.

Патрули две недели будут контролировать дороги, особое внимание будет уделяться именно соблюдению весогабаритных норм.

«Мы организовали взаимодействие с правительством Курганской области, областной думой, главами муниципальных образований, на территории которых будут проводиться проверки. Они проводятся под контролем областной прокуратуры. Также будет помогать УФСБ и УМВД региона. Надеемся, что наша профилактическая работа послужит для нарушителей уроком и наши дороги будут сохраняться, – рассказал журналистам портала ura. news начальник курганского отделения Ространснадзора Олег Седельников. -Также помогать в выявлении нарушителей будут специалисты из соседних регионов. Данные проверки будут идти две недели».

Проект с помощью коллег из других областей – пилотный, это первый такой опыт в России. Если он будет удачным, такой обмен опытом и помощь будут применяться в других областях.

Теги