TransInfo

Фот. Trans.INFO

В Одесской области построят крупную стоянку для грузовиков. Это связано с портовой логистикой

Строительство крупной стоянки для грузовиков площадью в 4 гектара вскоре будет завершено в Одесской области, возле города Измаил. Оно проходит под руководством Министерства инфраструктуры.

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

О том, для чего будет предназначена площадка, сообщил председатель Одесской военной администрации (ОВА). Речные порты области стали основой для экспорта агропродукции Украины. Но такая ситуация влияет на логистику компаний автоперевозчиков.

Трассы перегружены, и отдельное место, где грузовики смогут спокойно расположиться, а водители отдохнуть, придется очень кстати. На инфраструктуру области сейчас приходится максимальная нагрузка, поэтому сохранять ее и развивать – одно из приоритетных направлений.

«Немного мы дороги сохранили, но сейчас идет осень. Грузовики стоят на обочине, пойдут дожди, они оттуда не уедут. Это бесконечный процесс. Перед Измаилом Министерство инфраструктуры заканчивает достраивать площадку. Там сделаем определенные условия, душевые, туалеты, кафе. Вы же понимаете , сегодня у почти всей страны выход один – это Дунай», – рассказал Олег Кипер, председатель ОВА.

telegram

Теги