TransInfo

Затруднения на самой длинной польской автомагистрали А4. С 8 августа начался 4-месячный ремонт

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

В субботу, 8 августа, начался ремонт польской автомагистрали А4. Работы проводятся на северной проезжей части  автомагистрали между узлами Крапковице и Кендзежин-Козле в Опольском воеводстве. Дорожными работами был охвачен 12-километровый участок в направлении Вроцлава. Для автомобилистов это означает в первую очередь одно – возможные пробки и препятствия в районе проводимого ремонта, который закончится в ноябре.

Во время проведения работ северная проезжая часть (в направлении Вроцлава) будет полностью закрыта. Водители будут в обоих направлениях ездить по южной проезжей части (в направлении Катовице). Еще до выходных дорожные работники установят на проезжей части в сторону Катовице разделительные барьеры.

Ремонт А4 был разделен на два этапа. Сначала будет закрыт участок протяженностью более 7 км. На расстоянии более 3 км проезжей части, по которой будет осуществляться движение, водители будут иметь в своем распоряжении 2 полосы в направлении Вроцлава и один в сторону Катовице. На оставшемся участке будет по две полосы в каждом направлении.

Во время второго этапа будет закрыто около 5,5 км северной проезжей части и Место обслуживания путешествующих (МОП) Высока. На южной проезжей части будут доступны по две полосы движения в направлении Катовице и Вроцлав. «Въезд и выезд из МОП Гора св. Анны будет сохранен», – сообщает Главное управление национальных дорог и автомагистралей (GDDKiA).

Каждый километр – вода для водителей

Как сообщает GDDKiA, во время ремонта на трассе через каждый километр будет выставлена вода для водителей. Водители также должны быть готовы к ограничениям скорости и временным изменениям в организации движения. Информация о ремонте также будет отображаться на табло над автомагистралью.

В ближайшие два года будут отремонтированы участки А4 от узла Кендзежин-Козле до границы Силезского воеводства (в следующем году проезжая часть в сторону Катовице, а в 2022 г. – в направлении Вроцлава).

Фот. GDDKiA

Теги