TransInfo

Фот. AdobeStock

«Золотую» зону отдыха для дальнобойщиков построят в Латвии. Водителям обещают отель, питание и удобства

В Парке индустрии и логистики в городе Бауска (Латвия) начали строительство зоны отдыха для дальнобойщиков. Проект принадлежит компании SIA VISSA и его руководитель Александр Петрашс рассказал чем он должен привлечь водителей грузовиков.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Бизнесмен говорит о том, что город и окрестности в день проезжают около 2 тыс. грузовиков. Поэтому он ожидает спрос водителей на место, в котором можно отдохнуть по высшему разряду. По ожиданиям создателей, инфраструктура будет соответствовать золотому стандарту ЕС.

Считается, что более 80 проц. водителей, проезжающих по маршруту, это польские дальнобойщики и водители из стран Балтии. Но маршрут развивается, у него есть большие перспективы.

Создатели обещают, что водители смогут воспользоваться услугами отеля, столовой или ресторана, посмотреть телевизор, принять душ, постирать одежду и прочее. Стоянка будет обеспечена безопасным въездом и, конечно, будет охраняться круглосуточно.

«По-моему, у Парка индустрии и логистики в Бауске большой будущий потенциал, особенно когда будут построены обводная дорога и железная дорога Rail Baltica. Бауска может стать важным транспортным узлом Балтии», – рассказывает Александр Петрашс.

Конкуренции с железной дорогой бизнесмены не боятся.

«Даже если железная дорога отнимет у перевозчиков около 20 проц. грузов, сервисный центр для дальнобойщиков все равно окупится, ведь, по нынешним подсчетам, он сможет принять лишь 3 проц. от потока машин, проезжающих через Бауский край».

Теги