TransInfo

Перевозчик выступает против штрафа за незаконный каботаж в Дании. Идет в суд

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

По словам немецкого перевозчика TS Transport A/S, которому грозит штраф в размере 1 млн датских крон (135 тыс. евро) за незаконные каботажные операции на территории Дании, произошло недоразумение. Он обжалует приговор и уже нанял адвоката. 

Напомним. Полиция центральной и западной Зеландии в связи с подозрением на нарушение правил каботажа провела обыск в датском отделении немецкой транспортной компании. Полицейские нашли документы, подтверждающие, что грузовики выполнили до 150 каботажных операций, многие из них в блоках по четыре или более. 

Как следует из сообщения полиции, общий штраф для компании за осуществление незаконных операций по каботажу может составить около миллиона датских крон. В ходе мероприятий в филиале перевозчика полиция задержала два грузовика, которые сейчас составляют залог этой суммы. 

Ситуацию прокомментировал Джон Тимес Кристиансен, директор датского филиала компании TS Transport A/S и немецкой компании TS Transport GmbH. На страницах портала transportnyherderne.dk он объясняет, что наказание необоснованно, и всю ситуацию оправдывает неблагоприятными обстоятельствами, вызванными пандемией коронавируса.  

«Из-за коронавируса заменить водителей было невозможно. Поэтому ситуация вышла из-под контроля», – заявил Кристиансен. 

Глава компании также уточняет, что полиция не сообщила ему о штрафе в размере 1 млн датских крон. 

«Я получил уведомление и лист бумаги с информацией, в которой говорилось, что из компании были взяты отчеты с показаниями тахографов», – рассказывает Тимес Кристиансен. 

Он также отметил, что арест двух грузовиков наносит серьезный ущерб компании. Однако уже известно, что датская полиция хочет задержать еще два автомобиля, зарегистрированные в Германии, которые в 100 проц. являются собственностью перевозчика.  

Директор компании уже заявил, что обжалует наказание, а также намерен подать в суд на датскую полицию.

Фот. Politi.dk

мобильное приложение trans.info

Теги