TransInfo

6 самых распространенных причин стресса среди водителей

Эту статью можно прочитать в 3 минуты

Работа за рулем не является самой простой, поэтому стрессовых ситуаций много. Мы представляем те, которые являются одними из наиболее распространенных.

Время работы водителя

Золотую середину между обязательством в отношении клиента и соблюдением стандартов, касающихся времени труда водителя, иногда невозможно найти. А человеком, от которого в огромной степени это зависит, является именно водитель, который кроме как можно лучшего выполнения поручения, также должен иметь в виду возможности собственного организма, но и правила, регулирующие его работу.

Ожидание разгрузки

Несмотря на то, что погрузки и разгрузки планируются в определенные часы, нередко водители должны ждать своей очереди несколько или более десятка часов. Оказывается, что кладовщики не работают (или их не хватает), или другие водители более привилегированы по непонятным причинам. А сразу после этого необходимо ехать дальше по маршруту.

Проблемы с экспедитором

Некомпетентный или грубым экспедитор – это настоящее мучение для водителя, который во многих ситуациях рассчитывает на помощь с его стороны. Задачей экспедитора является наиболее оперативная организация транспортировки, что требует контакта как с водителем, так и клиентом. Между тем, некоторые экспедиторы пренебрежительно относятся к контакту с водителями, а в понимании иностранного грузополучателя товара часто мешает им… незнание данного иностранного языка.

Ситуации на парковках

Ограбления и кражи груза или топлива – это одно из наиболее мрачных видений, касающихся перерывов – а не всегда есть возможность проводить их на охраняемых стоянках. Случается, что водители спят на лесных стоянках и в других пустынных местах, где полагаются только на себя. А преступников, поджидающих одиночные грузовики, достаточно много…

Тоска за семьей

Вечер с близкими позволяет эффективно снять напряжение, накопившееся в течение всего рабочего дня. К сожалению, не всем дается эта привилегия. Некоторые дальнобойщики время от времени берут в маршрут жену и детей, однако в профессию водителя входит разлучение с семьей.

Проблемы со здоровьем

Профессиональные водители часто страдают от ожирения. Это связано с небольшим количеством движения и нездоровой диетой, которую нередко имеют дальнобойщики. К счастью, даже работая водителем, вы можете на это повлиять – не вызывайте у себя сердечного приступа или диабета, и, несмотря на неблагоприятные условия, позаботьтесь о физической активности и хорошей диете.

Фот. Truckers Life

Теги