TransInfo

Лидеры транспорта и логистики выбрали наиболее перспективный стартап 2019 года

Эту статью можно прочитать в 4 минуты

12 молодых компаний из нескольких европейских стран, предлагающих современные и инновационные услуги и продукты для отрасли транспорта и логистики, приняли участие на конференции HyperLOG в конкурсе на лучший логистический стартап 2019 года. Несколько сотен участников конференции, предназначенной для топ-менеджмента из сектора транспорта и логистики Центральной и Восточной Европы, выбрали победителя.

В ходе конференции HyperLOG, в которой приняли участие ведущие представители сектора транспорта и логистики, путем голосования выбрали лучший стартап отрасли. Каждый из них во время мероприятия представил свою идею. Из двенадцати компаний, принявших участие в конкурсе, Wareh.com был признан участниками конференции наиболее перспективным. Это складская платформа, которая позволяет найти ближайший, самый безопасный склад в любой стране Европейского союза и легко забронировать его.

Призом стал чек на сумму 6 тыс. евро. Второе место, награжденное чеком на 4 тыс. евро, занял немецкий стартап Instafreight. Это B2B цифровая транспортная экспедиция, которая позволяет быстро и эффективно обслуживать грузовые перевозки. Третья премия была присуждена польской компании Goodloading, которая разработала приложение для оптимизации грузового пространства.

В конкурсе приняли участие стартапы со всей Европы. Кроме награжденных первых трех стартапов, это были:

Shipvio из Чехии, который помогает грузоотправителям заказать грузовик с помощью всего нескольких щелчков мыши. Благодаря технологии, используемой компанией, можно разделить груз на любое число перевозчиков.

Quotiss из Польши упрощает прайс-листы и позволяет быстро определить стоимость морских, воздушных, железнодорожных и автомобильных перевозок.

Seven Senders из Германии – это платформа доставки посылок в Европе, которая связывает грузоотправителей с перевозчиками, позволяет контролировать доставки в режиме реального времени и автоматизирует персонализированное общение с клиентом.

Sophy из Австрии упрощает связь между логистическими компаниями в Европе. Позволяет отслеживать текущее местоположение транспорта и связывает всех участников, переводя общение в режиме реального времени на соответствующий язык.

Propergate из Польши облегчает управление доставками just-in-time для стройплощадок. С помощью Propergate повышается эффективность внутренней логистики на стройплощадках высотных зданий.

TNX Logistics из Германии – это платформа, повышающая эффективность оформления заказов на автомобильные перевозки, которая сокращает расходы даже на 7 проц.

CO3 из Польши ориентирован на связь между грузоотправителями и перевозчиками таким образом, чтобы перевозчики могли легко и безопасно с помощью GPS определить местонахождение грузовиков, доставляющих товары грузоотправителя.

Transmetrics из Болгарии предоставляет грузовым компаниям комплексный инструмент для прогностического планирования, который включает в себя очистку данных, прогнозирование спроса и оптимизацию.

Synfioo из Германии – это платформа, позволяющая отслеживать в режиме реального времени цепочку поставок в сфере интермодальных перевозок.

Фот. Trans.INFO

Теги