TransInfo

Фот. Gruppo Mascio/Facebook

Перевозчик искал 90 дальнобойщиков, откликнулось 400. Достаточно было одного условия

В начале этого года итальянская группа Mascio из провинции Бергамо, специализирующаяся на перевозке стали и материалов для строительной промышленности, начала поиск водителей грузовиков и механиков. Компания планировала устроить около 100 работников.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Первоначально предложения о трудоустройстве от группы Mascio, в которую входят пять компаний, работающих в основном в секторе перевозок для строительной отрасли, остались без внимания. Работодатель искал 90 дальнобойщиков и 10 механиков. К сожалению, желающих работать не было, что неудивительно, учитывая дефицит водителей грузовиков.

Грузоперевозчик предложил зарплату в размере 2820 евро и дополнительную премию в размере 5000 евро за достижение результатов. Все условия были составлены в трудовом договоре. Через несколько недель работодатель получил 400 заявок – как от нелицензированных молодых водителей, так и от опытных дальнобойщиков, работающих в настоящее время в других компаниях.

Компания Mascio Group стремительно расширяется после пандемии, от которой транспортная отрасль сильно пострадала. В 2021 году автоперевозчик расширил свой автопарк на 20 грузовых транспортных средств и нанял 70 новых сотрудников. Известно также, что группа планирует открыть академию для обучения молодых людей, желающих получить профессию водителя грузовика.

Теги