TransInfo

Фот. Википедия

Морские перевозки между Арменией и Россией запущены. Они призваны разгрузить Верхний Ларс

Тестовые морские перевозки которые организовали армянские перевозчики через посредничество Батуми (Грузия) в Новороссийск, были опробованы еще в апреле, и оказались успешны. Поэтому теперь такие рейсы будут проходить в регулярном режиме. Об этом заявили представители Министерства экономики Армении.

Эту статью можно прочитать в 1 минуту

Власти надеются, что грузоперевозки этим путем разгрузят пограничный пункт пропуска Верхний Ларс, где сложная ситуация с заторами сохраняется всегда. 

Перевозчики планируют, что в неделю будет проходить как минимум один рейс, а дальше нагрузки на этот путь будут возрастать. Как отреагируют автомобильные перевозчики, у которых будет меньше работы, пока неизвестно.

Однако, в целом на сегмент перевозок грузов из Армении в Россию новый рейс повлияет положительно. Ранее многие грузоотправители были недовольны тем, что пограничный пункт Верхний Ларс – единственная возможность доставки грузов в\из России. Дальнобойщики вынуждены стоять в длинных пробках, ситуация часто осложняется погодными условиями и тем, что пункт очень популярен среди туристов.

Теги